"Это было красиво: он стоял на коленях", - журналист "Страны" отличилась заявлением в адрес проукраинских активистов

Сотрудница одиозного пророссийского издания поддержала жесткие действия по отношению к активистам, задавшим вопрос российской блогерше: "Чей Крым?" 
Корреспондент издания "Страна.UA", которое имеет пророссийскую риторику, Олеся Медведева с ехидством прокомментировала недавние события вокруг приезда российской блогерши в Киев. 
Как известно, российский блогер Александр Митрошина, посетившая в 2017 году оккупированный РФ Крым в объезд украинских КПП, приехала в Киев на встречу с подписчиками. 
На встречу с ней пришли и активисты Леонид Овчаренко и Алексей Кальницкий. Они задали ей вопрос "чей Крым", после чего началась потасовка. 

На них набросились сначала посетители, а позже приехала полиция и вывела их во двор, где поставила на колени. 
Позже активистов, задававших в Киеве неудобные вопросы блогеру из России, и задержанных полицией отпустили по домам.

Тем не менее, стало известно, что их будут судить. Медведева же на своей странице в "Фейсбук" написала, что действия полиции были абсолютно правильными, а с "неадекватными людьми нужно поступать только так". но Ее слова вызвали как радость сторонников, так и гнев противников. 
Так, блогер Михаил Голуб на своей странице в "Твиттер" назвал журналистку "ватной дурой". 
В свою очередь, российская блогер Митрошина, которая посещала Крым и поддерживала российское вторжение на украинский полуостров, назвала украинских активистов "провокаторами".
Кроме того, в Сети было опубликовано полное видео инцидента, где подобными эпитетами "награждают" активистов и "местные".

Читайте также:

"Это было красиво: он стоял на коленях", - журналист "Страны" отличилась заявлением в адрес проукраинских активистов
1/ 2
Oleh
Загрузка...