Арестович всего одной фразой выразил отношение к расследованию убийства Шеремета

Известный украинский военный эксперт Алексей Арестович раскритиковал ситуацию в стране и действия команды президента Владимира Зеленского. 
На своей странице в социальной сети Арестович дал понять, что поражен и возмущен происходящим в стране а связи с расследованием дела об убийстве известного журналиста Павла Шеремета. 
 "Национальная власть, похоже, начинает представлять угрозу национальной безопасности", - заявил он. Арестович заявил о вопиющем нарушении прав человека, Конституции и процессуального законодательства. 
При этом он отметил, что произошедшее инициировано и осуществляется президентом Владимиром Зеленским, генеральным прокурором Русланом Рябошапкой и главой министерства внутренних дел Арсеном Аваковым, которые должны блюсти законность в Украине. 
Он также добавил, что национальная власть начинает представлять угрозу для национальной безопасности государства. "Вопиющие нарушения прав человека. 
Вопиющие нарушения Конституции. Вопиющие нарушения процессуального законодательства. 
Все это инициировано и осуществляется, внимание: гарантом Конституции (!), Генпрокурором (!!), министром МВД (!!!).
Тот неловкий момент, когда национальная власть, похоже, начинает представлять угрозу национальной безопасности", - написал Арестович, намекая на нарушения во время избрания меры пресечения подозреваемым в убийстве Шеремета. 

Читайте также:

Арестович всего одной фразой выразил отношение к расследованию убийства Шеремета
1/ 2
Oleh
Загрузка...