"Мы самые сильные! Мы самые богатые! КрымНАШ", - в Приамурском жители греют теплотрассу одеждой


В Российском поселке городского типа Приамурский местные жители греют теплотрассу теплой одеждой, чтобы та не замерзла. 
А все дело в том, что на местной котельной попросту нет угля. Российская Федерация - страна диаметрально противоположных реалий.
С одной стороны, глашатаи Кремля на федеральных каналах чуть ли не каждый день рассказывают о новейших типах вооружений, о самых передовых технологиях и научных разработках и о том, что у всего этого "аналоговнет". 
В то же время известный Telegram-канал Mash рассказывает о том, как в одном из российских пгт Приамурский не местных жителей греет теплотрасса, как это происходит в нормальных государствах, а наоборот - жители поселка греют теплотрассу всем, чем только могут. 
В Приамурском от дикого холода и бездействия со стороны властей горожане решили хоть как-то взять дело в свои руки. 
Люди выносят из домов старые свитеры и буквально все, от чего можно избавить свой дом, чтобы укутать этим городскую теплотрассу и уберечь ее от полного замерзания. Сообщается, что в Еврейской автономной области на улице сейчас -15, а в домах в Приамурском +12. 
Так продолжается уже два месяца, а когда жалобы наконец дошли до начальства и приехала прокуратура, выяснилось, что в местной котельной просто нет угля.
Вот так и получилось, что жители решили не ждать, пока их заморозят, а справиться с этим хоть как-то своими силами. "Вот смотрите, сейчас термометр показывает 12,5 градусов тепла. 
Это невыносимо как холодно. Мы когда спать ложимся, натягиваем по 2-3 теплых одеяла. При этом ложимся одетыми - лишь бы только согреться. 
А днем вообще ходим в двух парах теплых носков, теплые тапочки, штаны, две кофты. А тем временем нам обещают: "Все хорошо. 
Вот нам скоро уголь подвезут". И это у них считается абсолютно нормально", — рассказывает местная жительница. 
Спасение замерзающих — дело рук никого кроме них. 

Тем временем и с высокими технологиями и, в частности, с новейшим вооружением у "великой и могучей" тоже не всегда все идет гладко.
Так, несколько дней назад на юге Российской Федерации в районе станицы Платнировская разбился из-за обычного тумана военный вертолет "МИ-28", забрав на тот свет обоих членов экипажа.

Читайте также:

"Мы самые сильные! Мы самые богатые! КрымНАШ", - в Приамурском жители греют теплотрассу одеждой
1/ 2
Oleh
Загрузка...