Портников обратился к ветеранам АТО и бойцам ВСУ с важным призывом

 Шестой год войны на временно оккупированном Донбассе территории Украины от российского оккупанта защищают ветераны АТО, бойцы Вооруженных сил Украины и добровольцы ООС, которые воюют за всех граждан нашей страны, независимо от их политических взглядов 
Популярный журналист и политолог Виталий Портников опубликовал эмоциональное обращение в адрес всех защитников Украины, которые отстаивают нашу независимость в войне против гибридной армии Российской Федерации на временно оккупированном Донбассе. 
Украинского патриота и русского шовиниста разъединяет почти все. Но объединяет презрение к холопу. 
К малороссийскому холопу. Русский шовинист готов использовать малороссийского холопа если ему нужно с его помощью завоевать или украсть украинскую землю, развратить украинскую душу, заплевать украинское небо. 
Но он потешается над его смешным геканьем и шоканьем, над его нелепыми подростковыми шутками, над его нарочитым стремлением угодить. Русского шовиниста тошнит от всего этого, но он терпит - ради чужой земли и чужого неба. 
Если у него все получится, он в очередной раз вытрет о холопа ноги и отправит на конюшню шутки шутить. 
Украинский патриот готов жертвовать своей жизнью, своей судьбой ради того, чтобы холоп жил в мире и безопасности. 
Холоп - его соотечественник. Патриот защищает Украину. Холоп этого не заметит. 
Он расскажет своим детям, что ему мешала жить "войовнича меншість", которая поставила барьер между сапогом хозяина и его услужливым языком. 
Но патриот все равно будет защищать и строить страну, в которой - если у русского шовиниста и его холопья ничего не выйдет - ему придётся и дальше жить вместе с холопами. 
Потому что холопы - его соотечественниками. Трудно жить в стране, где холопство приносит деньги, власть и народную любовь. 
Трудно такую страну защищать. 
Но необходимо. Необходимо просто потому, что эта страна - Украина. Холопство рано или поздно отступает, дети и внуки вчерашних холопов будут стыдиться позора своих отцов. А Украина останется. 
Напомним, военный эксперт Сунгуровский заявил, что решение команды президента Украины Владимира Зеленского приступить к отводу войск и средств в зеркальном формате на Донбассе влечет за собой большое количество рисков, учитывая тот факт, что террористы "Л/ДНР" и их кремлевские кураторы никогда не гнушались грубо нарушать любые договоренности на линии фронта. 
Ранее Вооруженные силы Украины начали процесс отвода сил в районе Золотого в рамках зеркального разведения войск на временно оккупированном Донбассе, который был согласован с пророссийскими боевиками "ЛНР". 
А вот в случае полного разведения сил армии Украины придется оставить в "серой зоне" более 30 населенных пунктов. 

Читайте также:

Портников обратился к ветеранам АТО и бойцам ВСУ с важным призывом
1/ 2
Oleh
Загрузка...