Мощное фото Зеленского в День примирения всколыхнуло соцсети: советский ветеран и связная УПА пожали руки друг другу

Одиннадцать тысяч отметок "нравится" менее чем за час пользователи Facebook поставили под фото, которое на своей странице опубликовал новоизбранный президент Украины. 
Но публикация вызвала жаркие споры. 
Владимир Зеленский опубликовал в соцсетях знаковую фотографию: в День примирения, который в Украине принято отмечать 8 мая. Убеленный сединами ветеран Великой Отечественной войны пожимает хрупкую ладонь пожилой женщины, практически ровеснице, которая в тот же исторический период была связной УПА. 
Loading...
На фото Иван Аникеевич Залужный, наверное, самый знаменитый ветеран Независимой Украины. 10 мая он отметит свой 101 день Рождения. 
Известность к герою Второй мировой пришла после того, как его единственный внук Иван Гутник-Залужный погиб в антитеррористической операции на востоке Украины. 
Женщина, пожимающая руку ветерану - Параскева Васильевна Зеленчук-Потяк. Уже в 13 лет она стала связной Украинской повстанческой армии. 
"Сегодня, в День памяти и примирения, мы чтим и поклоняемся перед всеми, кто боролся против нацизма и погиб за Украину в годы Второй мировой войны", - написал Зеленский. Под постом новоизбранного президента разгорелись жаркие споры о том, как следует отмечать в Украине День победы над нацизмом. 
Многие выражают уверенность, что и независимую Украину ждет победа над оккупантом. 

Читайте также:

Мощное фото Зеленского в День примирения всколыхнуло соцсети: советский ветеран и связная УПА пожали руки друг другу
1/ 2
Oleh
Загрузка...