В Германии поставили жесткое условие Зеленскому, у него всего три недели

В Германии заявили, что в условиях вооруженного противостояния с Россией Украина не может позволить себе неопытное руководство, так как Кремль не преминет этим воспользоваться. 
Такое заявление по итогам первого тура выборов президента Украины, в котором лидирует Владимир Зеленский, сделал замруководителя фракции Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза в Бундестаге Йоганн Вадефул.
Загрузка...
Он отметил, что Зеленскому, как фавориту избирательной гонки, на данный момент (у Петра Порошенко второе место, - ред) нужно четко определиться со своей дальнейшей стратегией. 
В частности, как именно Владимир Зеленский будет реализовывать задекларированную цель избавления Украины от олигархов. 
Тем более, если учесть тот факт, что его кампанию поддержал Игорь Коломойский. Зеленский также должен представить свою команду, и в оставшееся до второго тура выборов время продемонстрировать, на чем именно будет строиться его президентская программа. 
По словам Вадефула, Украина сегодня должна быть крайне осторожной и сделать все,чтобы не совершить ошибку. 
Ошибку, которая в условиях противостояния с Россией может обернуться очень тяжелыми последствиями. 
"Такая ситуация будет только в пользу России и мотивировать ее интенсифицировать дестабилизационную политику относительно Украины", - заявил немецкий депутат. 
В свою очередь экс-посол США в Украине также выразил обеспокоенность "связью" Зеленского с олигархом. И если шоумен выигрывает второй тур, то должен сделать серьезный выбор. 
"Это не означает что его (Зеленского, - ред) контролирует Коломойский. Но если Зеленский выигрывает во втором туре, то должен держать Коломойского на расстоянии, либо же заплатить политическую цену", - заявил Джон Гербст. 
Ранее в Кремле отреагировали на слова Зеленского по поводу возвращения оккупированных Крыма и Донбасса. Добавим, у Зеленского рассказали о вступлении Украины в ЕС и НАТО.

Читайте также:

В Германии поставили жесткое условие Зеленскому, у него всего три недели
1/ 2
Oleh
Загрузка...