Зачем мы начинаем через два года сливаться, как это нужно врагу? - Доник

У нас в глобальном плане, как и два года назад все по прежнему плохо.
Да, произошли определенные изменения, но они еще не переломили ситуацию.
У нас по прежнему война.
У нас по прежнему существует вероятность вторжения регулярных войск РФ. Теперь уже с обкатанной в Сирии авиацией.
У нас по прежнему нет союзников, которые воевали бы вместо нас. И не будет. Как показала настоящая, а не книжная война, любые союзники против непосредственного участия в войне, а тем более категорично против гибели своих солдат. 
У нас по прежнему не будет оперативной помощи от запада при вторжении.
Потому что на западе считают, что наши территории позволяют остановить противника и закрепиться.
Для запада линия размежевания, что по существующей линии, что по границам Харьковской и Днепропетровской областей, что по Днепру одинаково.
Буферная зона остается. Большая. И не нужно иллюзий.
Не смотря на то, что взгляды отдельных людей, политиков военных изменились, в большинстве западу пофиг где будет война. Главное чтоб до них не долетало.

У нас по прежнему нет денег на армию. Правда вместо нет, можно использовать слова катастрофически не хватает. Да, закупается новое вооружение и боеприпасы, но на различные высокотехнологичные продукты денег нет.
У нас по прежнему работа службы тыла оставляет желать лучшего. У нас по прежнему многие вопросы вынуждены решать волонтеры при глобальном обнищании людей. У нас по прежнему дефицит кадров в управлении армии. Старые отодвигают, новые растут, но нужно время.

У нас по прежнему идет обнищание народа. Большинству людей не важно с чем это связано. С борьбой за экономическую независимость или с бездарным правлением.

У людей не хватает денег на коммунальные услуги и на покушать.
Было бы глупо ожидать в воющей стране роста благосостояния народа.
Война это черная дыра, которая съедает все, что могло бы пойти на улучшение качества жизни. А война... Смотрим начало.

У нас по прежнему нет безальтернативно устраивающего всех лидера.
Более того, у нас, кроме имеющегося президента, нет людей способных с такой эффективность противостоять российской агрессии.
Именно российской. На всех уровнях.

У нас по прежнему политический кризис. Негодяи никуда не исчезли. Более того, их ряды пополнились молодой порослью которая зашла в политику на крови погибших.

Да, у нас многое изменилось. У нас армия стала армией и стала опытной.

Да, запад знает о нас и о наших проблемах. Да, санкции есть и действуют.

Но для той войны, которую мы ведем, для войны за независимость от орды, нужно время и нужны колоссальные усилия. Несоизмеримы весовые категории.

Так что же с нами происходит? Почему мы забыли что у нас по прежнему война?

Что у нас по прежнему соседи руководимые шизоидом. Что у шизоида по прежнему есть планы на Украину под контролем русского мира. Что еще далеко до победы.

Почему мы ругая то что есть, не предлагаем альтернативы? А если ее нет, то зачем разрушаем то хрупкое, что возникло за два года в условиях войны? Что с нами?

У нас по прежнему все держится на отдельных личностях. В экономике, в армии, в реформах. У нас нет системы, как в западных странах, которая поддержит Украину и не даст рухнуть при катаклизмах. Мы только создаем эту систему, замещая старую.

Но это все происходит во время войны. Во время войны с государством, имеющим одну из самых сильных армий мира. И вместо того, чтоб подчинить все стремлением к победе, мы вдруг начинаем через два года сливаться, как это нужно врагу.

Так еще не было наступления и не было авиации. А если начнутся, то те, кто сейчас пытаются создать хаос, будут воевать? Вы уверены? Или будут призывать к капитуляции? Или уедут за границу дистанционно бороться?

Проблема в том, что мы с вами останемся. И будем полной ложкой выгребать последствия того, что по слабости или малодушию сейчас допускаем. И война коснется каждого, у кого нет диппаспорта, второго гражданства или домика в благополучных странах.
А у нас их нет. Поэтому давайте не будем вести себя так, как будто мы уже победили. Война еще идет. И главный враг в московии.
.................
Помочь победе? Это легко
Репост это тоже помощь.
Для тех кто хочет помочь деньгами
Гривна карта приватбанка 5168 7572 8903 0092 Доник Роман
Вопросы? Звоните 093 487 99 36 Роман

Читайте также:

Зачем мы начинаем через два года сливаться, как это нужно врагу? - Доник
1/ 2
Oleh
Загрузка...