Карабахский пасьянс Газпрома, или Новая "война Ихтамнетов"

Среди ватных хомяков бытует убеждение, что разжигание конфликта в Закавказье совсем не на руку России, мол, две войны уже есть, ещё и третья рядом на границе с взрывоопасным Кавказом - это противоречит "национальным интересам России", а значит не Россия разжигает конфликт в Закавказье, а злые жыдопиндосы на пару с рептилоидами.

Тем не менее факты говорят об обратном. Завершив войну в Сирии, именно Россия, а не мифические "пиндосы" развязала очередную войну и перебросила армию ихтамнетов с тяжёлым оружием для войны с Азербайджаном под видом "карабахских ополченцев".



Игнорируя факты, ватное хомячьё таким образом демонстрирует всему миру полное отсутствие зачатков критического мышления, в связи с чём вправе быть определено на уровень ватного дурачья. 
Выгодно ли национальным интересам России нападение на Украину, оккупация её территории и формирование под боком враждебного мощного 40-миллионного государства, под завязку напичканного советским и американским оружием? 
Выгодна ли национальным интересам России война с суннитами в Сирии? Нет, не выгодны ни то, ни другое. Но ведь именно Россия это всё и устроила. Как такое может быть?

Ватное дурачьё не понимает, что нет никакой "России" - от России остался лишь туман информационного шума. Есть лишь Газпром-и-примкнувший-к-нему-путин (примкнувший, разумеется, вместе с "Роснефтью"). 
Именно Газпром и скопившаяся вокруг него криминальная кодла и определяет внешнюю политику РФ, а вовсе на мифические "национальные интересы россии". С каких это пор в Кремле учитывают интересы ватного быдла?



Давайте посмотрим на внешнюю политику России за последние годы.

1. Южная Осетия, 2008-й год. Грузия - участник проекта НАБУККО, поставок углеводородов из Азии в Европу в обход Газпрома. Путин даёт команду боевикам и ихтамнетам обстреливать грузинские войска в Осетии. Неделю россияне обстреливают грузинские позиции, пока у Саакашвили не лопает терпение и он не даёт команду открыть огонь в ответ. После этого путинские "неизвестные снайперы" застрелили нескольких российских миротворцев и ввели оккупационные войска на грузинскую территорию. Авиация РФ демонстративно бомбит объекты рядом с НАБУККО.

Результат: православная Грузия, вековой союзник России, становится врагом "россии", зато проект НАБУККО замораживается.

2. Ливийский кризис... 2010-й год. Цены на углеводороды упали до исторического на тот момент минимума - 40 долларов за баррель. На европейском рынке Газпрому перебивает цены Ливия. Ливийская нефть дешевле, качественнее и удобнее в добыче.

Тут же разгорается конфликт в Ливии. Путин торжественно открывает дорогу НАТО для бомбардировок "тирана", публично отказавшись от вето в СБ ООН, одновременно лицемерно порицая НАТО "за агрессию". Каддафи на словах называют "нерукопожатным", все путинские СМИ в один голос чехвостят тирана как злого демона, при этом Кремль вооружает его для войны и длительного сопротивления. С другой стороны войну провоцирует старый путинский союзник ещё по осетинскому кризису - Саркози. Цель - убрать конкурента и устроить длительную заварушку в нефтеносном районе для роста цен на газ-нефть.

Результат: Ливия стала врагом России, зато цены на нефть подскочили выше сотни долларов за баррель, а конкурент разорён.

Но вот незадача. Конфликт в Ливии быстро угас после гибели Каддафи. Страна стала возвращаться к мирной жизни, что в итоге должно было вернуть спекулятивно раздутые цены назад. И тогда грянул...

3. Сирийский кризис. Катар договорился с Асадом о постройке через Сирию газопроводов в Европу. Это угроза Газпрому, который терят потребителей и деньги. Тогда в Сирии вдруг появляются боевики-террористы, многие из которых имеют российское гражданство. Асаду все отказывают в помощи как "тирану", и только Россия великодушно поставляет ему оружие. Асад в ответ отказывается от контракта с Катаром, что приводит к финансированию последним и саудитами повстанцев.

В 2012-м Асад в зародыше почти задавил восстание, но Россия скручивает ему руки и не позволяет победить. Повстанцы набирают силу и конфликт разгорается снова. Таким образом формируют две силы противостояния на путях нефтегазопроводов в Европу, что убивают проект. Угроза конкуренции Газпрому снята.

В этот раз Кремль уже не повторяет ошибку 2011-го года и не пропускает бомбардировки Сирии НАТО, чтобы преждевременно не загасить конфликт (режимы Каддафи и Асада слишком слабые и легко падают при внешнем воздействии, поэтому им и помогли, чтобы усилить конфликт в интересах Газпрома).

Результат. Сирия становится рассадником международного терроризма, разрушаются памятники архитектуры, зато Газпром убирает конкурентов с Ближнего Востока.

Газпром, казалось бы, подавил конкуренцию на европейском рынке, но тут вдруг...

...происходит сланцевая революция в США, которая сама по себе большая угроза монополии Газпрома. И тогда грянул...

4. Украинский кризис. Американцы продвигают ассоциацию Украины с ЕС и начинают разработку сланцевого шельфа в Украине, который обеспечит Европу дешёвым газом. Параллельно китайцы ведут свой Новый шёлковый путь, который в перпективе превращает украинский Крым в крупнейший транспортный узел. И всё это - в обход Газпрома.

Угроза пахнет откровенной катастрофой для Газпрома и всей кремлёвской кодлы, которая питается с трубы, т. к. сланцевая революция хоронит ВСЁ. На 2014-й год все аналитики прогнозируют масштабное падение цен на углеводороды.

Что делает Газпром? Он разжигает гражданскую войну в Украине. Москва финансирует или провоцирует появление в мирной стране двух противоборствующих сил - Евромайдана и Антимайдана. Нужна гражданская война, как в Ливии-Сирии. Гражданская война должна сработать на опережение, чтобы загасить неумолимые последствия для Газпрома от сланцевой революции.

При помощи раздуваемой смуты Газпром ликвидирует разработки сланцевых месторождений газа в Украине, одновременно с этим "отключая" украинскую ГТС от ЕС. Таким образом, Газпром переключает Европу на полупустой Северный поток и получает очень большие инвестиции от ЕС на постройку СП-2 и ЮП. Европа вязнет в длительных контрактах, что отодвигает поставки сланцевого газа из США на неопределённый срок (если вы уже вложились миллиардами в проекты, то будете ждать отдачи поставками от Газпрома).

План успешно реализован - захвачен несостоявшийся мировой хаб - Крым, сланцевые разработки в Украине прекращены. Правда Украина стала врагом России, но почему это должно волновать Газпром? Если ватные дураки с радостью едут убивать в братскую страну, то почему бы на этом не заработать?

5. ИГИЛ. В марте 2014-го года начинаются переговоры с Ираном по снятию с него санкций. Это выгодно России, т. к. позволяет втянуть Иран в противостояние с конкурентами Газпрома - Саудовской Аравией и Катаром. Газпром апплодирует - Иран разжигает войну в Йемене и втягивает в не саудитов. Но есть и угроза - наверняка Иран будет прорываться на европейский рынок и демпинговать ценами. В Иране строят планы по постройке нефтегазопроводов через Ирак и Турцию в Европу, европейцы готовы инвестировать в эти проекты. Эту угрозу нужно обязательно нейтрализовать.

В июне 2014-го маленькая террористическая группа ИГИЛ вдруг превращается в целую армию и захватывает север Ирака и две трети Сирии. Планам Ирана нанесён удар. Более того, Китай исключает Иран из своего НШП.

6. Сирийская война Путина. 2015 год. Долгая война наконец обессилила страну. Режим Асада на издыхании, массы его солдат и населения переходят на сторону его противников. Покончить с режимом означает спасти страну и принести в неё мир, что уже произошло в Ливии. Армия Асада отступает по всем направлениям, крах режима - дело считанных месяцев. Но прекращение войны в Сирии означает реанимацию планов Катара и СА по постройке газопроводов в Европу. А это угроза монополии Газпрома.

Газпром-и-примкнувший-к нему-путин вводит российскую армию в Сирию, чтобы спасти режим.

В результате страна разорвана на куски, сирийцы и все сунниты ненавидят Россию, зато расчленение Сирии на фоне вялотекущих переговоров, которые постоянно будут прерываться столкновениями, - прекрасный инструмент не допустить альтернативный газовый трафик в Европу и сохранить монополию Газпрома.

7. Турецкий кризис. ИГИЛ не смог решить все задачи. Американцы объявляют на него охоту, собираются новые коалиции. ИГИЛ отступает в Ираке, а значит возрождаются угрозы ближневосточного трафика через Иран - Ирак - Турция - ЕС. Так рождается новый кризис.

Прекрасный новый инструмент подавить трафик - активизировать курдов. США воюют с ИГИЛ, но бомбить своих союзников по коалиции курдов точно не будут. Курды живут в Ираке, Сирии, Иране и Турции и мечтают о своём государстве. Газпром активирует противостояние курдов с Турцией, страной НАТО, чем ставит США в двойственное положение и нейтрализуют их.

Но важно показать, что не Россия, а именно Турция инициатор конфликта, который позволит РФ вооружать курдов против бывшего "друга". Поэтому вначале туркам подсовывают самолёты-нарушители (их было много), а затем продуцируют российско-турецкий конфликт на новый уровень, несморя на то, что подобного рода инциденты принято решать полюбовно.

Цель - перекрыть все трафики в обход Газпрома через её территорию. Курды повсюду атакуют турецкие города.

Результат. Россия потеряла союзника (в том числе и по крымнашу), зато Газпром перекрыл угрозы восстановления трафика. Вся юго-восточная Турция сейчас погружается в хаос.

8. Карабахский конфликт, который разгорается прямо сейчас, был реанимирован Газпромом ещё в декабре прошлого года. Накануне Азербайджан и Армению-Карабах Россия напичкала оружием под завязку для взаимной бойни.

Цель та же, что и в Крымнаше и в раздувании войны в Украине, - перекрыть трафик через Закавказье, похоронив и НШП и окончательно НАБУККО.

Есть только одна сторона, заинтересованная в этом, - Газпром и его прислужники в Кремле. Поэтому "ихтамнеты" и ополченцы и "разбушевались", обстреливая азербайджанские позиции. Если потребуется, то позднее активизируются и югоосетинские или абхазские "ополченцы", которые двигают пограничные столбы по своему разумению.

Помимо этого Газпром добивается и других целей. Турция - союзник Азебайджана. Карабахский конфликт реанимирует старую вражду армян с турками, и взрыв терроризма в восточной Турции на фоне старых обид за геноцид.

С другой стороны, война приведёт к власти в Баку националистов-радикалов, что уже произошло в Азербайджане в 1993-м году на фоне военного поражения (или же наоборот, азербайджанская армия завоюет Карабах, что приведёт к усилению "ястребов" в правительстве, что суть одно и то же). В понимании националистов половина Азербайджана оккупирована Ираном ещё триста лет назад, надо её вернуть (в Иране находится Южный Азербайджан). А раз так, то теракты накроют и Северный Иран, что нарушит прямые коммуникации из Китая через ирано-турецкую границу.

И не забываем, что Турция - братская страна для Азебайджана. Есть вероятность запуска полномаштабной войны между Ираном и Турцией на фоне карабахского конфликта, что обезопасит интересы Газпрома от демпинга Ирана на еврорынке (турки полностью заблокируют поставки иранской нефти в Европу).

Можно с уверенностью прогнозировать, что Газпром будет поджигать Среднюю Азию, чтобы похоронить TANAP, НШП и НАБУККО в ключевых точках.

И это замечательно, друзья! Давайте поздравим Газпром с крупнейшей операцией по ликвидации последней империи на планете. Ведь все бизнес-войны Газпрома плодят вокруг Россиюшки пояс врагов. Таким образом, с этой страны-хамелеона срывается овечья шкура и человечество видит её истинную суть. Даже у украинцев, уж на что ближе и роднее по крови и истории у россиян никогда никого не было, - даже у тех открылись глаза.

И это замечательно!

При помощи Газпрома эта недострана и недонация самовыпиливается из истории. Обрастая врагами и проблемами, Московия умирает, освобождая на евразийском континенте место под будущие нации, чьё развитие было прервано нашествием Орды 800 лет назад. Китайцы наконец отстроят Сибирь, а американцы и канадцы наконец исполнят мечту народов Севере - жить в нормальных условиях, а не в бараках.

С этим и поздравим главного санитарщика Евразии - Газпром!



PS В развитие темы. Азербайджан в одностороннем порядке ввёл режим прекращения огня по просьбе мирового сообщества. Всё все понимают...
ermalex76

Читайте также:

Карабахский пасьянс Газпрома, или Новая "война Ихтамнетов"
1/ 2
Oleh
Загрузка...