Украинский стрелок "снял" российского снайпера с 950 метров

«Снайпер, который убил мирного жителя - 200. Кадровый российский. Позывной "Димон". В больницу не довезли. Наш бригадный снайпер его снял, с расстояния 950 метров», - написал мне офицер 14-й отдельной механизированной бригады.

Примерно за неделю до этого сообщения довелось быть свидетелем одного разговора - к нашим солдатам на ближней к Донецку окраине Марьинки подошла местная жительница и, протягивая на ладони пулю калибра 7.62, попросила «проконсультировать» что это. Рассказала нам, что пуля прилетела со стороны позиций ДНРистов (до которых несколько сотен метров), пробила дверной косяк и рукав висящей в прихожей куртки. Предположила, что их прогоняют, потому что стоит семье выйти на грядки, как начинают свистеть пули. Недоумевала, почему та сторона стреляет по мирным жителям.

Пока я справлялась с эмоциями, солдаты рассказали, что на этом участке снайперы противника развлекаются стрельбой по собаками и котам, а недавно убили электрика. На днях снайпер застрелил еще одного жителя Марьинки, прямо среди огорода.

Комбат 1-го батальона дал приказ обезвредить этого стрелка по беззащитным мишеням любым способом. И парни выполнили.

Не хочу даже думать, как бы они воевали без оборудования, которое которое спасает их жизни, а значит, и жизни тех, кого они защищают. 
Этот тепловизор, Pulsar HD 38S, стоимостью $2500, «Вернись живым» передал 1-му батальону 14-й отдельной механизированной бригады благодаря вам.

Своей помощью вы спасаете жизни. Каждый день.

Читайте также:

Украинский стрелок "снял" российского снайпера с 950 метров
1/ 2
Oleh
Загрузка...