Никогда больше не зовите к себе "русский мир" - Широкино. Постапокалипсис (ФОТО)

В ШИРОКИНО пришел "русский мир".
Никакие фото не передадут того, как выглядит мертвый курортный город. Постапокалипсис. Картинки из "Сталкера".
Пески разрушены не меньше, но в Песках есть люди. А здесь ни души - вообще. Нет людей, нет даже собак и кошек! Только птички поют.
Из асфальта торчат хвосты 80-х и 120-х. Стоят минные ловушки - не в каждом доме, конечно, но хватает. Блиндажи и дзоты, брошенные врагом.
И пахнет морем. И еще чем-то, чем пахнет только война.
На краю поселка, где стоят украинские военные - стаи бродячих собак. Украли 10 кг мяса. Их простили.
Мертвый пляж, вдоль него - разбитые пансионаты. Такие себе совсем не бедные домики - гараж и жилая часть. Были. Сейчас это уже даже не руины - свалка строительного мусора. Полно целых и поломанных детских игрушек, разбросанная посуда, книжки в лужах.
Выходить к морю - риск, потому что в песке полно снарядов-"отказников". Но песок все равно в человеческих следах - ходят... Шарятся по дворам в поисках чего-то, что может гореть в буржуйке.
Дорогое пианино в мертвом доме без мебели. Сыграла на нем похоронный марш. Разбитый магазин одежды. Какие-то платья так и висят на вешалках. На соседней стене надпись большими буквами - "Новороссия". На одном из заборов, когда писали известное слово из трех букв, сделали сразу три ошибки и получилось - "ДНР".
Люди, мысли имеют привычку материализоваться. Никогда больше не зовите к себе "русский мир". Он именно такой".











Читайте также:

Никогда больше не зовите к себе "русский мир" - Широкино. Постапокалипсис (ФОТО)
1/ 2
Oleh
Загрузка...