И стоял по земле "новоросской" скрип скреп

Весна. Солнышко. Поэтому сегодня разговор о, так сказать, клубничке.
И не о той, что растет на грядках. Ну, вы поняли. А вот скрепами скрепеть не надо. И так ветер на улице.
Я строго в рамках закона.
Причем не какого-то там, европейского, толерантного. А в рамках уголовного кодекса "Л-ДНР". А как вы думали. Они же у нас главные скрепоборы.
Как вы помните, одной из красных линий "русской весны" была борьба за скрепы, чистоту православия и против "гей-Европы".
 Пропагандистские СМИ бились в гомофобной истерии. 
Наступления "гэев" с ужасом ожидали в каждом селе Луганской и Донецкой области. Хотя, судя по истерии и количеству произнесенного "геи, изнасилуют всех" я даже не знаю, боялись или ожидали.

"Украина вступит в Европу и все мужиков заберут в голубых,- переговаривались сельские бабы, опасливо оглядываясь, в ожидании тылового нападения, - всех переженят друг на друге, а у нас детей заберут и будут в гейские семьи раздавать". 

В церквях шли молебни о "защите чести мужей православных".
Правда за непоругание мужской чести молились женщины, в большинстве своем того возраста, когда на свидание уже ходят с двумя гвоздиками.

Такого патологического страха перед геями, я никогда не видела. В "не том образе жизни" подозревали всех. Тот вильнул попой, подозрительно. А вот тот, что-то слишком ярко одет. А у этого глаза в черной подводке, а вроде бы в шахте не работает. А этот вообще (ужас) в зеркало смотрел. Когда со двора выезжал. Ага, заднего (!) вида. И сразу донос в комендатуру. Так, мол, и так, замечен в гейропейском поведении, которое выражалось в…Прошу принять меры, вплоть до расстрела.
Моя замужняя знакомая, мать пятерых детей, при встрече так возмущалась стремлением Украины в Европейскую "содомию", а вся ее речь была забита такой истерикой "все мужики будут геями", что я невольно спросила, не подозревает ли она своего супруга в измене. Она разрыдалась. Я попала в больное место.

Странно, но геев больше боялись те, у кого были семейные проблемы или не было семьи. А еще удивительно то, что гомофобами чаще всего оказывались женщины.
Мужчины, почему-то предпочитали не говорить на эту тему, а молодежь откровенно смеялась. 
Россия стремительно набирала популярности, как самая скрепная страна. 

Нет там (у говорящего обязательно брезгливо сморщенный носик) таких! На слове "таких" делалось ударение и страшные глаза. Вместе с гомофобией пришел шовинизм, национализм, классизм и женоненависничество. Ну, как-то так звучали проповеди в церкви. 

Жена должна быть за мужем, знать свое место, не роптать, рожать и молчать.
Все, кто не русские и не православные, не имеют право существовать в этом мире. Негры, жиды, хохлы, черножопые, фашисты, - это самые "безобидные" эпитеты, которыми награждали иноверцев, граждан других стран и национальностей. Мужик должен был быть небрит, пьян, с запашком, трудяга, который подчиняется только церкви и Путину.
Каждый должен знать свое место.
Рожден шахтером, не чего пхать нос во власть. Россия вас спасет. -Вот основные посылы "духовников" пастве.
– А если будете роптать, Европа всех возьмет в геи.

И баб в геи? – с содроганием и предчувствием неизбежности спрашивала толпа.
И баб!- отвечал святой служка.

Одним из первых законов "Л-ДНР" стал закон об уголовном преследовании за гомосексуализм. И жители "Л-ДНР" облегченно вздохнули. Слава Богу, опасность миновала. В геи теперь не заберут. На фронт могут забрать, на подвал, в посадку, на органы, избить, убить, изнасиловать, утопить, взорвать, но не в геи же. И то хорошо.
Прошло два года существования Лугандона. Блуждая по страницам "новороссии" в соцгруппах "Одноклассники" и "Вконтакте" в поисках "изготовителей пенсий и паспортов", я случайно наступила на скрепы. И, ох! Вот это скрепнуло. Или скрепило. Я не знаю, как толерантно.

"Геи, лесби, би ЛНР", "Геи, лесби, би Новороссия", "Геи, лесби, би ДНР". Ну, Москва, Питер, Россия, это просто через слово. Как же без высокоскрепных-то. Вся "духовность", как и весь ватный запах переношенных портянок, идет из нее, России-матушки.

А я вот как раз и не понимала донбасскую гомофобию. В маленьких городах, таких как Свердловск, это было. С самого великого и могучего СССРа было. Просто скрывалось. Но, что можно скрыть в маленьком городишке. Знали, перешептывались. Косились. Но знали. И даже на шахтах работали, скажем так, люди с иной сексуальной ориентацией. И в бане вместе со всеми мылись. И никто при этом не пострадал. И кумились, и дружили, и водку пили вместе.

У мэра города сын принимал активное участие в гей – парадах. И в Москве, и в Питере. И в Европе. И ничего. Даже по телевидению местному показывали. И даже гордились. 
Что до войны было Луганске, Донецке? Не знаю. Честно, меня эта тема вообще не напрягала. Жизнь слишком мала, чтобы тратить ее на других, - считаю я. Каждый имеет право на свободу выбора веры, морали, духа, силы, жены, мужа и даже личного дна. Меня больше интересовали вопросы растраты городского бюджета, экологическая безопасность региона, так как в городе онкологией болел каждый пятый житель. А еще сильнее меня интересовала сохранность заповедных степей. 
И, честно, я могла бы часами рассказывать о важности размножении сусликов и байбаков, сохранения подвида степного фазана, сарматов или о тепличном черенковании степных воронцов, для сохранения их в природе. А вот, кто, с кем и зачем, мне было всё равно. Так это, знаете, личное дело каждого. Не нравятся вам чужие скрепы, просто отойдите в сторону. 
И рост в регионе ВИЧ-инфицированных, притянутый за уши совковой пропагандой к "иным", был на 100% связан с наркоманами и крышиванием наркоторговли ментами. А пандемия туберкулеза, убивающая Донбасс, была куда страшнее ЛГБТ.
Возвышение за счет унижения - вот истинное лицо русского мира. Все, что было "иным" признавалось врагом. Ведь когда на Донбассе агитаторы русского мира подняли языковый вопрос, он не нашел отклика в сердцах жителей Луганской и Донецкой области, так как среди них было не мало выходцев из Средней, Центральной и западной Украины. Не видели люди врага в том, кто говорит на украинском суржике. На Донбассе так говорили все. И в Гуково РФ, и в Ростове, и на Кубани.

Тогда вместо языкового вопроса появились гомофобия, шовинизм, национализм, расизм, классизм и другие направляющие фашизма, которые быстрее укоренились в социуме и нашли отклик в советизированном сознании жителей промышленного региона.

Но, вернемся к нашему скрепно-духовному миру Лугандона и его уголовному кодексу. А оказалось-то за два года, при наличии столь активных групп сексуальной направленности в соцсетях Лугандона, к уголовной ответственности "за сексуальное инакомыслие" никого не привлекли. И даже тех "опочленцев", которые с позором были изгнаны из армии за не скрепное поведение, под трибунал не отдали.

Зато на оккупированной территории выросло количество разводов по причине смены сексуальной ориентации партнера. В Луганске и Донецке появились однополовые гражданские семьи. В Горловке волонтер-лесби-ополченка, дает интервью и помогает тем, кто еще недавно кривился от одного слова "лесбиянка". В Москве лесби-пара открыто афиширует и приглашает всех на бракосочетание. 
А в окружении Лугандонских "властьимущих" все больше гламура. "Министры Л-ДНР" не скрывают своих однополых сексуальных увлечений. В России популяризуется сексуальный туризм в Лугандон. На гей - сайтах России зона "Л-ДНР" названа, как самая привлекательная и свободная для отношений. Правда из "армии новороссии" идет отток "стариков", афганцев, и тех, кто пошел воевать за идею. Они, воспитанные на других идеалах, взявшие оружие в руки из-за социальной неудовлетворенности или политических мотивов, так и не смогли принять разноскрепное блокпостовое сообщество. 

Кто знает, возможно, именно этот фактор, фактор изменения сексуальной ориентации террористов в зоне оккупации, повлечет за собой снижение градуса гомофобии, а значит, исчезнет одна из граней войны. Ведь изменилось же отношение в зоне к лицам кавказкой национальности, после признания Кадырова Героем России.
И православные в зоне оккупации больше не считают мусульман своими врагами и иноверцами. И все больше ополченцев, жителей Донбасса, принимает мусульманство, как истинную веру. Ведь Кадыров-будущий Президент России.
Скрепы это такая, я вам скажу, такая непредсказуемая вещь, как новые сапоги. Поскрепят, поскрепят, да разносятся.

Читайте также:

И стоял по земле "новоросской" скрип скреп
1/ 2
Oleh
Загрузка...