Я нахожусь в самом центре этого пекла. Путин ведёт страну к рабству - российский блогер

И снова трагедия. И снова ни в чём не виноватый, честный и смелый человек загублен. А мы констатируем, ставим ещё одну галочку, ужасаемся и закрываем лицо руками. Опять нам остаётся только лишь констатировать, стоя у очередной могилы, что вокруг - орда, что народ скурвился, что власть преступная, что так больше нельзя.
За эти 15 лет выросло целое кладбище из убитых и замученных журналистов, правозащитников, политиков, активистов и просто людей, которые сохранили в себе свет разума и живую совесть. 
До каких размеров должно дорасти это кладбище, чтобы мы наконец вышли на улицы, на площади и не уходили оттуда уже до окончательной победы.
Кого ещё должны убить или посадить? Сколько войн ещё надо России начать? 
Какая температура в этом аду должна заставить подскочить биомассу, чтобы она превратилась в сгусток народной воли и ударила справедливым гневом по этим порядкам, по этой власти?
Я вижу всё происходящее досконально, потому что нахожусь в самом центре этого пекла. Вижу, как с каждым актом насилия системы, режима над личностью и здравым смыслом всё меньше остаётся у нас шансов. 
Надежда тает, как песок сквозь пальцы уходят все мечты и планы о преобразованиях, о свободной стране, о новой жизни.
То, что сотворили с нашей страной большевики, то, что они расплавленным свинцом влили в рты и в мозги народа в результате побеждает.

Планомерно, шаг за шагом, чтобы не допустить резких потрясений, страна откатывается в прошлое. В изоляцию от всего мира, в систему ценностей, где доносят, гнобят, преследуют, трясутся, умирают за мифические и лживые идеалы, и убивают за отказ от этих идеалов.
Где личность стёрта, замазана и размазана, где царит коллективный психоз и мания величия. Прогибаемся. Тут надавали - мы просели.
Подождали. Теперь вот тут надавили. Мы просели ещё ниже. Отлично, всё идёт по плану - можно продолжать. Сгорбились, уже взгляд не поднимаем, но не чувствуем унижения, чувствуем...долгожданное успокоение.
Когда наконец-то нам сказали, что мы - самые лучшие, когда наконец-то ничего не надо решать, когда не нужно ни за что персонально отвечать.
Всё, что Путин делал за эти 15 лет и во внешней политики, и во внутренней - это всё единая цепочка действий, которая ведёт к тому, от чего мы так и не смогли убежать - к рабству.

Читайте также:

Я нахожусь в самом центре этого пекла. Путин ведёт страну к рабству - российский блогер
1/ 2
Oleh
Загрузка...