Гундяев собрался в Украину (ФОТО)

Главный поп России фоткается с детьми в вышиванках и заявляет, что хочет приехать в Украину.


1.



Так и сказал, подлец:



"Конечно, собираюсь! Я каждый год ездил на Украину, иногда по несколько раз. Я очень люблю Украину. Рядом со мной всегда много украинцев. Когда я был ректором Академии в Петербурге, то моими келейниками были ребята-украинцы, и очень многие из Украины у нас обучались. Украина очень близка мне, любил ее посещать, будучи уже Патриархом. И сейчас надеюсь, что Господь поможет мне снова посетить Украинскую землю и помолиться и с киевлянами и, может быть, с жителями других городов".



Украинских детей к нему привезли из Киева, Запорожья и Кривого Рога, встречу освещали в российских СМИ.



2. А бегущей строкой внизу сообщение о самолетах и вертолетах для Министерства обороны РФ. Символичненько.



Правда, в марте 2014 года пресс-служба возглавляемой Гундяевым организации утверждала буквально следующее:



"Еще в 1995 году Всемирный русский народный собор заявил, что русский народ - разделенная нация на своей исторической территории, которая имеет право на воссоединение в едином государственном теле. Одновременно будем надеяться и на то, что миссия российских воинов по защите свободы и самобытности этих людей и самой их жизни не встретит ожесточенного сопротивления, которое приведет к крупномасштабным столкновениям".



То есть, попы Гундяева разжигали войну и призывали украинцев не сопротивляться оккупации. На их рясах кровь не только украинцев, но и одураченных россиян. Гундяевцы ничем не отличаются от кровавых имамов ИГИЛ.



На Донбассе московские попы также открыто поддержали российских оккупантов.



Но пришла команда вновь окучивать украинцев и замиряться. Команда пришла не только Гундяеву, но и российским протестантам, которые на днях приезжали в Славянск и вместе с местными протестантами-позорниками каялись за "беззакония и грехи двух народов, которые допустили войну между собой". Эти события нельзя считать простым совпадением. Бурятские ламы тоже приехали бы, да нет в Украине бурятских буддистов - только заезжие на танках.



3. Украинских детей к упырю привез некий благотворительный фонд "Соняшник" (рководитель Горбунова).



4. Упырь под своим портретом в золотой раме.



5. Ансамбль народного танца «Горицвiт» из Кривого Рога.



6.



7. Московскими попам мало одного Донбасса. Хотят взрастить боевиков-фанатиков и в остальной Украине.


Товарищ Гундяев, тот факт, что в академии тебя трахали келейники "ребята-украинцы" не произведет на Украину никакого впечатления. Это трогательно, конечно, и, вероятно, незабываемо - но к делу никакого отношения не имеет.


Сиди в Орде и держись подальше от наших детей.
pauluskp.com

Читайте также:

Гундяев собрался в Украину (ФОТО)
1/ 2
Oleh
Загрузка...