Березовский напророчил Сирию. Сбудется ли вторая часть пророчества?

В связи с последними сообщениями об эскалации российского военного вмешательства в Сирии, мне вспомнился следующий эпизод 15-тилетней давности.
5 сентября 2000 г. в Коммерсанте было опубликовано открытое письмо Бориса Березовского В.В. Путину, которое тогда наделало много шума. 
Речь шла о намерении президентской администрации экспроприировать у БАБа контрольный пакет акций ОРТ в отместку за критику, которой подвергся Президент в связи с аварией подлодки "Курск".
В письме в частности говорилось:
"Ваше желание взять СМИ под контроль понято...Вам станет легче править, народу будет спокойнее жить, а желающих задавать неприятные вопросы станет гораздо меньше...И в один прекрасный день люди, проснувшись, узнают, что они единодушно одобрили ввод российской армии в какую-то далекую страну для оказания кому-то братской помощи..."

Далее в письме БАБ объясняет в чем состоит общественная польза нахождения СМИ в частных руках:
"Частный капитал, пусть он корыстен и своенравен, но он не начинает войн и не скрывает потерь, ...он не занимается выселением народов и не ликвидирует классовых врагов. У власти есть много способов поставить частный капитал под контроль. У российского общества остается сегодня только один способ ограничить власть - независимые СМИ".
И в заключение БАБ призывает адресата:
"Прошу Вас, господин Президент, остановитесь, пока не поздно. Не выпускайте из бутылки джинна беспредельной власти, который опустошал нашу страну семьдесят с лишним лет. Вы с ним не справитесь. Он погубит и страну, и Вас."
Похоже, первая половина пророчества сбылась. Сбудется ли вторая?

Читайте также:

Березовский напророчил Сирию. Сбудется ли вторая часть пророчества?
1/ 2
Oleh
Загрузка...