Цены и зарплаты в Севастополе

Цены и зарплаты в Севастополе. Жить стало хуже, чем при украх, севастопольцы готовятся умирать, но в целом довольны возвращением в родную гавань. Недовольных отсылают в Краснодар или Магадан. Из обсуждения на чаловском «Форпосте»:
Алексей Процко (Севастополь (ЛДПР)) 

Приведу цены, две цены, сначала на рынке Севастополя, вторая цифра на рынке Краснодара.
Баклажаны Сев- 120 р/кг. ... Крд- 20 р/кг.
Помидоры вкусные Сев- 120-150 р/кг. ... Крд- 40-60 р/кг.
Помидоры обычные Сев- 50-100 р/кг. ... Крд- 30-40 р/кг.
Огурцы в пупырышек Сев- 70-80 р/кг. .... Крд- 25-40 р/кг.
Арбуз Сев- 18 р/кг. ... Крд- 7-10 р/кг.
Персики крымские Сев- 120-150 р/кг. ... Крд- 80-100 р/кг.
Персики таманские по вкусу от крымских отличия не нашел Сев- отсутствуют. ... Крд- 50-80 р/кг.
Персики плоские Сев - не увидел ... Крд 100-120 р/кг.
Яблоки Сев- от 70 р/кг. ... Крд- от 40 р/кг.
старый русский (Севастополь) 

Когда в городе средняя зарплата была 2500-3000 грн. я получал 4500 грн. Когда она стала 22000-24000 руб. мне стали платить 12000 руб. А какие понты Вова позапрошлой весной колотил... Менялкин у него выучился.
Дарья Зубарева 

На самом деле уровень зарплат впечатляет, ведь прошёл только год. И не стоит говорить, что это максимум... Дальше будет только больше. И Крыму уже не нужны преференции из федерального бюджета. Сам поднимется.
Fedyya (Sevastopol) 

Что говорить, а после воссоединения с Россией, крымский полуостров стал жить гораздо лучше. Не буду говорить за другие города, но наш Севастополь просто расцвёл и сейчас выглядит просто красавцем. Конечно, проблем ещё хватает, но теперь есть все возможности, чтобы их разрешить.
Nikky99 

Интересно, чем он стал лучше жить? Фактическая З.П. осталась той же, что 2 года назад. Цены выросли в 2-4 раза, на все. Инфраструктура и все остальное точно так же убито. Беспредел везде тот же самый и никаких подвижек нет. И вообще, о каких возможностях на оккупированной по международному праву территории может идти речь?
lozoway (севастополь) 

Cредняя зарплата высокая за счет военных у них 50-70 -90 тис. в среднем. А что делать простым смертным, если зарплата 15 тыс. или пенсионерам (кроме, конечно, военных пенсионеров) Как только язык поварачивается объявлять такие зарплаты. В Севастополе должно быть две средних военные и гражданские. А цены на рынке ориентируются на з/п военных. Остальные просто выживают. Мне украинской пенсии хватало на жизнь, а сейчас не хватает. Не всегда могу позволить мясо, а о сыре, так забыла его вкус.
Байкалeц (Деревня)

Что вы все на военных киваете.. идите в армию и перестаньте завидовать.. можно подумать что Севастополь ОДИН в РФ город где есть военные..
Не нравятся военные и цены - велком Краснодар , хочется большой зарплаты - велком Магадан, Чукотка и т.п.
КМД (Севастополь) 

Господи ты мой-да сколько же вам убогим объяснять: не в размере зарплаты дело - В ЦЕНАХ! ВАМ ПРОЦКО ОЗВУЧИЛ расклад цен. Сядьте с карандашиком и посчитайте и все станет ясно. И не забудьте узнать цены на медикаменты. Они же все изготовлены из золота!!!! А ВЫ ВСЕ ОБ УРОВНЕ ЗАРПЛАТЫ В КРЫМУ И ГОРОДЕ. Врубите мозги - грамотеи. И попробуйте прожить на 15т.рублей больному пенсионеру. Да лучше сразу помереть - там в пенсионном фонде 5 т.с чем-то дают на погребение. Так что закройте рты и не п.....те. противно слушать.
ОТ СЕБЯ. 10-15 получают пенсионеры, у кого была украинская пенсия, тем кто оформляет при Расеюшке начисляют 5-8К.

Читайте также:

Цены и зарплаты в Севастополе
1/ 2
Oleh
Загрузка...