ВИДЕО. Поучительная история из Донецка о том, к чему приводит дружба с бандитами

Сторонница ДНР дончанка Екатерина Корниенко, которая создала фонд «Доброруссия» для сбора средств в помощь боевикам, заявила о похищении своей 19-летней сестры Валентины, которая также является волонтером фонда. 
По словам Екатерины, ее сестру похитили после того, как в сети появилось видео, обвиняющее первого заместителя начальника ГРУ ДНР Александру Филиппову в развале этой спецслужбы боевиков. 
Похитители решили, что автором ролика является Валентина и таким образом отомстили ей.
Екатерина Корниенко — активная сторонница донецких сепаратистов.
Весной 2014 года она принимала участие в организации антиукраинских митингов в Донецке и собирала помощь для террористов Игоря Стрелкова в Славянске. 
Позже вместе с сестрой Валентиной организовала фонд «Доброруссия» для помощи, как боевикам, так и мирному населению на территориях, подконтрольных ДНР.

Екатерина Корниенко и российский актер Иван Охлобыстин

В марте 2015 года Екатерина Корниенко участвовала в съемках пропагандистских сюжетов ДНР и рассказывала, что «города в Украине стоят полупустые, а людям нечего есть».

Однако, в конечном итоге пострадали Екатерина и ее сестра не от «свидомых укропов», которых считали своими злейшими врагами, а от рук тех, кому помогали.
22 сентября сестра Екатерины Валентина Корниенко вышла из дома и была похищена неизвестными людьми в камуфляжной форме.
«Она вышла в магазин и больше не вернулась. Никаких требований никто не выдвигал. Только оставили в конверте ее кулон, с которым она не расстается.
 Где находится Валя, и что с ней сейчас происходит я не знаю.
Вероятней всего есть взаимосвязь с видео по Александре Филипповой. Привязали к тому, что это сделала моя сестра. Но моя сестра не только не причастна к этому видео, а вообще мало к чему в таких разборках могла быть причастна» — заявила Екатерина Корниенко на видео, которое выложила в социальные сети.
В своем видеообращении Екатерина Корниенко обратилась к главарю ДНР Александру Захарченко с просьбой помочь в розыске сестры, так как его (Захарченко) секретарь Елена Филиппова является матерью Александры Филипповой, с которой у сестер был конфликт и которая стоит за похищением.

Сторонники ДНР признают, что пропажа волонтера — следствие разборок в среде террористов.
«Начавшейся конфликт внутри ГРУ ДНР затронул в первую очередь совершенно непричастных к нему людей. Все произошло как в детективном романе, пострадали слабые и менее защищенные. 22 сентября 2015 года недалеко от своего дома была схвачена людьми в камуфляжной форме и увезена в неизвестном направлении Валентина Корниенко. Заместитель руководителя благотворительного фонда «ДоброРуссия» — говорится в заявлении на странице фонда в социальной сети.

Видео, которое якобы смонтировали и разместили сестры Корниенко называется «Развал ГРУ ДНР — подрыв авторитета Захарченко». В нем подробно рассказывается о разборках в ГРУ ДНР.
Напомним, 14 июля в Донецке был взорван автомобиль секретаря Захарченко Елены Филипповой, которая получила тяжелые ранения.
Взрыв стал следствием разборок в ГРУ ДНР, при этом мишенью была не Елена Филиппова, а ее дочь Александра.

Читайте также:

ВИДЕО. Поучительная история из Донецка о том, к чему приводит дружба с бандитами
1/ 2
Oleh
Загрузка...