Путина снесут, когда Россия дойдет до отчаяния

Процент группы поддержки Путина намеренно завышен. Соглашусь с вашей цифрой: глава российского государства имеет электоральную поддержку в районе 35%. 
Это прикормленный им олигархат, силовики, генералитет, чиновники и откровенная "гопота", состоящая из людей мало образованных. 
По логике, если у Путина 89% поддержки – тогда зачем нужны фальсификации на "выборах"? К чему все эти вбрасывания бюллетеней, бесконечные приписки и "карусели"?
Значит, у Путина на самом деле все не столь радужно и нет полнейшей уверенности в честной победе.
Дело в том, что пропаганда работает лишь в условиях тотального вранья. 
Поэтому "социологи" и бегут наперегонки, стараясь завысить рейтинг. 
Логика простая: "ФОМ нарисовал Путину 84%, и это – сенсация. А мы завтра перещеголяем их и напишем 86%, после чего и про наши опросы заговорят. Начальство похвалит и выделит еще немного финансирования…"

Пока, к сожалению, в обществе не вызрела идея смены власти. Гражданам пока есть что терять. А революции в России происходят от отчаяния – когда уже действительно терять нечего. Тогда общество проявляет готовность рискнуть, потому что "хуже уже некуда". 
В настоящий же момент еще работает формула "ну, допустим, уберем мы "этих" — а вслед за ними придут другие, еще хуже". 
Причем данная формула весьма активно внедряется сверху, из Кремля. Ее транслирует едва ли не каждый утюг. И она пока работает.
Как только это убеждение превратиться в статистическую погрешность – всем будет уже "до лампочки", кто там придет на смену Путину и его камарилье. 
Основной идеей станет немедленная смена режима, любой ценой, а уже "потом разберемся, что к чему". 
Да, это будет опять как тогда: "разрушим до основанья, а затем…" Жаль, но никак иначе в России до сих пор менять власть не научились.
Полагаю, что при Путине или без него – уже в ближайшее время жизнь в России будет меняться к худшему. 
Это обусловлено неизбежной расплатой за то, что власть с попустительства населения натворила как внутри самой России, так и за ее пределами. 
За все в этой жизни приходится платить..

Читайте также:

Путина снесут, когда Россия дойдет до отчаяния
1/ 2
Oleh
Загрузка...