ФОТОФАКТ. Голодные россияне просят Путина не уничтожать западные продукты

Российские граждане собирают подписи под петицией к президенту РФ Владимиру Путину об отказе от уничтожения продуктов, попавших в страну в обход санкций, сообщает  Новый Регион
Подпись можно оставить на сайте Change.org
В документе говорится, что с 6 августа свежие продукты из Европы, попадающие под антисанкционные меры, подлежат уничтожению в связи с указом президента РФ. 
«Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?« – отметили на сайте. 
За три часа свои подписи под петицией поставили более 500 человек. 
«Мы просим президента России отменить свой указ и обращаемся к Государственной думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче европейской продукции и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения», — добавили авторы петиции.

Активисты подчеркивают, что российские пенсионеры, ветераны, многодетные семьи, инвалиды и другие нуждающиеся граждане из-за подорожания продуктов в РФ «вынуждены сильно ограничивать себя в еде, вплоть до голодания», и эти продукты очень помогли бы людям. 
Кроме того, уничтожение продуктов может привести к росту коррупции и обогащению «уничтожителей». 
Россияне оставляют на сайте интересные комментарии. К примеру, одна жительница РФ пишет: «Я — вечноголодная пенсионерка, живу в Москве по адресу Рублевское шоссе 44, корп. 2, кв. 314. Приносите мне «санкционные продукты» — я их с удовольствием съем». 

Напомним, в августе 2014 года российские власти ввели запрет на импорт ряда продовольственных товаров, произведенных в США, странах Европейского Союза, Канаде, Австралии и Норвегии. В черный список попали овощи и фрукты, молочные, мясные, рыбные и иные продукты. В этом году Москва продлила продовольственное эмбарго.




Читайте также:

ФОТОФАКТ. Голодные россияне просят Путина не уничтожать западные продукты
1/ 2
Oleh
Загрузка...