ГРЯДЕТ БОЛЬШОЙ НЕФТЯНОЙ ШУХЕР!

Вчера для стана российских ура-патриотов был настоящий праздник - на XIX-й Петербургский международный экономический форум прибыл никто нибудь, а заместитель Наследного принца, Министр обороны Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман, который тут же встретился с президентом Российской Федерации.
Сколько же радости и злорадства исходило из средненеолитических адептов Путина и довольно слепых умозаключений от политологов и кремлевских экспертов. 
Одни говорили о том, что заместитель Наследного принца пришел к Путину на поклон, другие констатировали потепление отношений, третьи и вовсе пророчили ось Саудовская Аравия-Россия. 
Но, что в действительности кроется за визитом Мухаммеда бен Сельмана?
Сами по себе Саудиты не допустят утечку лишней информации за пределы "круга", но по тому информационному шторму, что назревает в мире, вполне можно говорить о том, что речь явно касалась нефти. 
Примечательно, что 18 июня ведущие мировые СМИ анонсировали новый пакет санкций, в котором будет дт речь об эмбарго на экспорт нефти из России. 
В тот же день в Санкт-Петербург прибываем Муххамед бен Сальман, причем в сопровождении министра нефти. 
Не с черной ли меткой прибыл господин заместитель Наследного принца?
Кто-кто, а именно Саудовская Аравия является одним из наиболее заинтересованных в эмбарго на российскую нефть и не о какой оси СА-РФ и речи быть не может. 
Напомню, что в 2013-м уже состоялся визит главы саудовской разведки принца Бендара в Москву, после чего нефть стала резко падать в цене. 
Да, в 2014-м падение нефти было связано на прямую с нападением России на Украину, но, согласитесь, если бы СА проявила настойчивость, то цена бы не сдвинулась с места и черное золото покупали бы по той цене, по какой бы хотели саудиты и никто другой.
А потому, мы сейчас наблюдаем серьезный нефтяной шухер, который громыхнет в очень скором времени... 
Кстати, вы заметили, что Мухаммед бен Сальман на фото выше Путина? Невероватно!
Злой Одессит

Читайте также:

ГРЯДЕТ БОЛЬШОЙ НЕФТЯНОЙ ШУХЕР!
1/ 2
Oleh
Загрузка...