В наших военных интересах не применять жесткую экономическую блокаду Донбасса

Экономическая блокада оккупированных территорий необходима в том случае, если мы собираемся их отрезать от себя на годы. 
А если мы планируем блицкриг в ближайшие два-три года, то в наших военных интересах не применять жесткую блокаду. 
Учитывая масштабы перемещения людей и транспорта через границу, в этих условиях наши разведывательные структуры располагают просто идеальными оперативными возможностями для проникновения на оккупированную территорию и наблюдения за всеми объектами, всеми магистралями и транспортными узлами. 
Это само по себе уникальная возможность - практически не имеющая аналогов в мировой истории.

При условии создания широко разветвленной агентурной сети, конечно. 
При минимальных усилиях с нашей стороны обстановка на Донбассе в любом уголке и на любой улице может подсвечиваться в режиме реального времени. 
В сочетании с возможностями спутников и БПЛА получаем надежную систему контроля и проверки информации, многоканальную. Уникальная возможность.
Плюс, при наличии политической воли, возможность безопасной инфильтрации грузов и людей для действий ССО... Если, конечно, украинское руководство когда-нибудь приступит к созданию такой сети.
Россия просто не успеет среагировать. Они довольно медленно разворачиваются, как показал опыт боев 2014-2015.
Ну это так, сугубо теоретические размышления, не связанные с реальностью, а на самом деле мы за мир и строгое соблюдение Дейтонских... простите, Минских соглашений. В общем, у меня нет пока однозначной позиции по необходимости такой блокады.

Читайте также:

В наших военных интересах не применять жесткую экономическую блокаду Донбасса
1/ 2
Oleh
Загрузка...