Какой трюк пыталась провернуть Москва в Минске

Путина беспокоит, что и Германия, и Франция поддержали интерпретацию Минских соглашений, принятую Киевом. 
Нужно ли говорить, что интерпретация Москвы совсем другая?
Большинство западных лидеров намерены проигнорировать приглашение на Парад Победы в Москве, но думаю, сейчас Путина больше беспокоит не это символическое действие, а нечто более реальное. 
А именно – то, что и Германия, и Франция поддержали интерпретацию Минских соглашений, сформулированную и принятую Киевом. 
Нужно ли говорить, что интерпретации Москвы и Киева полностью противоположны?
Дело в том, что Москва возлагала большие надежды на вторые Минские соглашения. 
В Кремле были уверены, что им удастся провернуть совершенно невероятный трюк: заставить Киев платить за оккупацию Россией части украинской территории. 
Такого РФ не удалось добиться даже в Молдове – по крайней мере, Кишиневу не приходится финансировать Приднестровье.
Отказ Киева смириться с таким положением вещей и жесткие условия: сначала – вывод иностранных войск, контроль над границей, свободные выборы, а потом все остальное, в том числе и обсуждение автономии региона и его социально-экономического развития, - просто взбесили Москву.

Читайте также: КАК РОССИЯ ГРАБИТ ДОНБАСС

Это можно увидеть по комментариям министра иностранных дел Сергея Лаврова, и по тому, в каком тоне вопрос Минска-2 обсуждается в российских телепрограммах. 
То, что Запад занял сторону Киева и поддержал его интерпретацию Минских соглашений, только усугубило ситуацию.

Есть риск, что Москва может ответить на такое «оскорбление» нарушением перемирия и эскалацией военных действий в довольно скором будущем. 
 На такую возможность указывает рост расходов РФ в последние месяцы. 
Как ни странно, есть открытая статистика разбивки расходов по статьям - и данные за декабрь, январь и февраль продемонстрировали резкое увеличение затрат. 
Будет интересно посмотреть на мартовскую статистику, когда она появится.
Но я полностью исключаю возможность, что это наступление может состояться до девятого мая, потому что даже зомбированному российскому обывателю это скорее испортит праздничную картинку, чем будет ей как-то способствовать.

Читайте также: ТЕРРОРИСТ БОРОДАЙ РАССКАЗАЛ О ТОМ, КАК АХМЕТОВ СОДЕРЖИТ БОЕВИКОВ "ДНР" (ВИДЕО)

Война России с Украиной в день победы Советского Союза над Германией попросту вызовет когнитивный диссонанс у российского обывателя.
Большинство аналитиков, которые не исключают возможности такой эскалации – попыток пробить коридор в Крым, похода на Мариуполь или даже Харьков – полагают, что наступление российских войск, вероятнее всего, состоится во второй половине мая.

Читайте также:

Какой трюк пыталась провернуть Москва в Минске
1/ 2
Oleh
Загрузка...