РОССИЮ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ПОЛУГОЛОДНОЙ

Так уж получается, что сытая Россия куда более опасна, чем голодная. 
Не успел народ выбраться из первобытного совкового супа, как очень быстро забылась и гуманитарная помощь США, и ножки Буша и кредиты. 
И вот, опомнившаяся после голодных 80-х и бурных 90-х Россия вновь гонорится и брюзжит слюной, возомнив себя гегемоном на мировой арене. 
А, по сути?
А, по сути, Россия это своего рода неисправимый хулиган, который в какой-то степени является обузой, не поверите, для США! 
Да-да, в бесконечной истории противостояния этих государств имеет место парадоксальный факт – столкновение цивилизаций и несменная поддержка одной стороны другой.
Вспомним начало ХХ века, а точнее, такой эпизод как голод в Поволжье (1921-1922), спровоцированный неумелой экономической политикой советской власти (а когда она была умелая?) и унесший по самым скромным подсчетам 5 миллионов жизней! 
Именно тогда «Американская администрация помощи» помогла голодающим продуктами питания и всем необходимым, общей суммой на 78 млн. долларов! 
АРА опекалась и кормила 6 млн. 99 тыс. 574 человек, американское общество квакеров — 265 тыс.
В июле 1922 г. пищу в столовых АРА и паек кукурузы получали 8,8 млн чел., а в августе 10,3 млн. В пик активности на АРА работало 300 американских граждан и более 120 тысяч человек, нанятых в советских республиках.
Похожая ситуация сложилась в СССР конца 80-х и уже современной России начала 90-х, когда после краха Союза разоренная и нищая страна нуждалась в помощи. 
И она её получила, в первую же очередь от США.

Таким образом, не смотря на постоянную политическую конфронтацию, в трудные времена американцы, грубо говоря, кормят россиян, а как только те восстанавливают свой калорийный запас, все начинается по-новому. 
Равно как и сейчас, Россия верными шагами движется к очередному экономическому краху и скоро вернется эпоха пустых полок, очередей и драк за последнюю бутылку водки. 
Не удивлюсь, что через какое-то время первый же кто откликнуться помочь голодающему народу будут именно США.
Но вот же дилемма, как только российская недоимперия вновь отойдет от «поста» и на кухонных столах помимо водки и селедки с черным хлебом, вновь появится еще и масло, не затянет ли медведь вновь свой нетрезвый ор об особом пути, русском мире и походе на Запад?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  КРЫМ ВАЖНЕЕ СЫРА! ЗАБАВНАЯ СЦЕНКА ИЗ МОСКОВСКОГО МАГАЗИНА

А потому, не целесообразнее ли держать Россию в состоянии легкого голода, дабы империалистические амбиции так и оставались заглушенными урчанием желудка?

Злой Одессит

Читайте также:

РОССИЮ НУЖНО ДЕРЖАТЬ ПОЛУГОЛОДНОЙ
1/ 2
Oleh
Загрузка...