Офицеры ВСУ требуют отставки начальника Генштаба Муженко за поражение в Дебальцево (ДОКУМЕНТ)

Офицеры подразделений, участвовавших в обороне Дебальцево, просят президента немедленно отправить в отставку все руководство Генштаба ВСУ.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ICTV, об этом говорится в обращении офицеров к Верховному главнокомандующему президенту Петру Порошенко. 
В письме офицеры указывают на бездеятельность и тотальную некомпетентность руководства Генштаба.
"За более чем 6-и месячное существование Дебальцевского выступа руководство и штабы сектора "С", АТО и ГШ ВСУ проявили тотальную некомпетентность в вопросах тактики, оперативного управления и планирования БД", - говорится в обращении. 
"Посещение передовых позиций носили крайне эпизодический и в основном "театральный" характер. 
Ни на одном из сети КНП-НП по линии выступа ни один представитель командования или штаба сектора (АТО) за всю историю Дебальцевского выступа так и не появился, хотя именно с КНП(НП) можно визуально оценить преимущества или недостатки как своих боевых порядков, так и противника. 
Исключительно "внутриблиндажная" работа была характерна для всех представителей штаба сектора и, естественно, командования (штаба) АТО", - отмечается в документе. 
В процессе боевой работы наладилось устойчивое непосредственное взаимодействие между подразделениями Дебальцевского выступа без малейшего участия командования и штаба сектора. 
Таким образом, особенно с начала штурма Дебальцево, роль штабных и командных структур сектора (АТО) деградировала до нулевой отметки, отмечается в документе. 
"Не удивительно, что 15-го февраля при полном бездействии руководства сектора два опорных пункта 40 ОМПБ 17 ОТБр оказались отрезанными от основных сил группировки без каких-либо инструкций и понимания перспектив. 
До второй половины дня 17-го февраля они так и не получили ни помощи в разблокировании, ни восполнения боекомплекта, ни приказа на прорыв. 
Они сделали свой выбор и сложили оружие". 
Также на протяжении существования Дебальцевского выступа ни командованием сектора, ни командованием АТО не принимались никакие меры для своевременного пополнения убывающих людских ресурсов и вооружений, подчеркивают офицеры. 

"Пропасть недоверия между боевыми частями (подразделениями) и штабами орбиты ГШ (АТО, сектор) характерна для всех участков фронта (секторов). 
Сегодня какой-то "удивительный" механизм назначений выталкивает на высшие командные должности людей совершенно никчемных профессионально и морально. 
Уровню недоверия этим "управленцам" уже некуда расти! 
Текущее состояние ГШ и штабов-сателлитов влечёт бездарные потери личного состава и техники, а также дальнейшую оккупацию противником украинской территории. 
Кроме того, недоверие собственному командованию значительно снижает боевой дух и стойкость подразделений. 
Проблему не решить сменой одной персоналии. 
Необходимо заменить всех руководителей, уполномоченных принимать решения, на инициативных, имеющих положительный опыт управления бригадами-батальонами в реальных боевых условиях, пользующихся доверием и уважением в своих соединениях, частях и подразделениях", - считают офицеры.






Читайте также:

Офицеры ВСУ требуют отставки начальника Генштаба Муженко за поражение в Дебальцево (ДОКУМЕНТ)
1/ 2
Oleh
Загрузка...