Обстрел Краматорска: подробности (ФОТО, ВИДЕО) обновляется

Во вторник, 10 февраля, был обстрелян город Краматорск.
Как утверждают в штабе АТО, по результатам экспертизы обстрел осуществлялся снарядами повышенной дальности "Торнадо" из подконтрольной боевикам территории.
Как уже сообщила пресс-служба Донецкой ОГА, при обстреле по меньшей мере 3 человека погибло, не менее 15 ранены, передает "Зеркало недели".
Это только первые данные, информация уточняется.
Как сообщил президент Украины Петр Порошенко, поступает информация о раненых и погибших, включая военнослужащих. 
Он также добавил, что под обстрел попал главный штаб АТО.

На фотографиях в соцсетях жители сообщают, что огромные ракетные снаряды попали по улице Дворцовой, Марата, а также на конец улицы Парковой, в частности - у дома под номером 107. 







В то же время, в так называемом "Минобороны ДНР" уже открестились от ответственности за ракетный обстрел Краматорска, назвав это "провокацией". 
При этом в сети пользователи успели сделать скриншоты в некоторых группах сепаратистской направленности (например, Юзовка News) сообщения о причастности к уничтожению "укропов" в Краматорске боевиков "ДНР.




Как передает газета "Сегодня" количество жертв обстрела Краматорска возросло до 65 человек.
По официальным данным, из них 7 – погибли
В результате сегодняшнего обстрела Краматорска со стороны Горловки РСЗО "Град", с применением снарядов "Торнадо", находящихся на вооружении ВС Российской Федерации, погибли 7 человек из числа гражданского населения.
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации.
"Еще 26 гражданских, в том числе 5 детей, получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, на аэродроме ранения получили 32 военнослужащих. Общее количество раненых в результате обстрела – 58 человек, это гражданские и военные", – сообщили чиновники, заметив, что информации о погибших среди военных у них нет.
В свою очередь известный волонтер Юрий Бирюков сообщил, что погибли 2 военнослужащих.

Читайте также:

Обстрел Краматорска: подробности (ФОТО, ВИДЕО) обновляется
1/ 2
Oleh
Загрузка...