Путин не смог победить Украину военным путем, теперь он попробует другой

Недавнее наступление на Донбассе провалилось. 
Этот факт продемонстрировал, что победить Украину военным путем не удастся. 
Такое мнение высказал военный эксперт Алексей Арестович.
"Дело в том, что украинские Вооруженные силы очень стремительно повышают свою боеспособность. Последнее наступление было классическим – как во Второй мировой, и оно однозначно провалилось.
И это третье наступление за последние десять месяцев", - заявил он. 
Таким образом, "Путин понимает, что военным путем он не может решить свою задачу в Украине, даже если введет 50 тысяч своих войск. Это нерешаемая для него задача. Максимум, что он может сделать – с огромными кровавыми потерями немножко отодвинуть нас, на 20-30 километров", - добавил Арестович.

Исходя из этого эксперт прогнозирует, что руководство России будет делать упор на "исихологическое ослабление украинского руководства". 
"Путин будет добиваться того, чтобы военными, экономическими и другими методами ослабить Порошенко и добиться того, чтобы тот пошел на попятную на переговорах – когда он согласиться на условия Путина, когда пойдет на экономическое содержание "ДНР" и "ЛНР", на двуязычие, на федерализацию, на гарантии внеблокового статуса – целый перечень", - предполагает эксперт.
По его словам, "Путину нужна Украина как ослабленное нейтральное государство, которое исправно работает на российский ВПК, имеет два языка, федерализацию и так далее".

В условиях, когда "российская экономика, мягко говоря, ухудшается", задача Кремля – "сделать так, чтобы наша экономика рухнула раньше, чем экономика России". 
С той целью президент России "будет навязывать нам неприемлемые экономические решения. Плюс с помощью диверсионных групп он будет пытаться организовывать новые теракты в городах, новые попытки давления с фронта и, скорее всего, будет раскачивать ситуацию внутри страны – грубо говоря, будет пытаться организовывать массовые протесты против власти, то есть третий Майдан", - прогнозирует эксперт.

Читайте также:

Путин не смог победить Украину военным путем, теперь он попробует другой
1/ 2
Oleh
Загрузка...