Гиркин призывает наемников из РФ срочно покинуть Донбасс

После ликвидации в самопровозглашенной ЛНР одного из главарей боевиков по кличке «Бэтмен», бывший главарь боевиков на Донбассе Игорь Гиркин по кличке «Стрелок» призвал российских наемников, орудующих на Донбассе покинуть территорию Донбасса и вернуться в РФ. 
Об этом он написал в соцсети. 
«Какими бы мотивами не прикрывалось данное УБИЙСТВО, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их так, как было проделано — не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. 
Если «Бэтмэн» заслуживал ареста и даже казни, это надо было проделывать не путем БАНДИТСКОЙ ЗАСАДЫ (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией)» — прокомментировал Стрелков убийство Беднова. 
«Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост в том числе для того, чтобы избежать подобных ситуаций. 
«Плетью обуха не перешибешь» — можно было только «дров наломать». Так что я призываю последовать тому, что сделал сам.
Читайте также : В российских больницах и СИЗО находятся более 1000 украинских военнопленных (ДОКУМЕНТ), - Васильева
В полном понимании, что иной вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагически». — написал он, обращаясь, вероятно, к другим боевикам, приехавшим в Донбасс из России, чтобы сражаться против ВСУ. 
Вместе с тем в соцсети уже заявили о том, что из ЛНР в связи с последними событиями начался большой отток наемников из России.

Как сообщалось ранее, ответственность за ликвидацию Александра Беднова взяла на себя так называемая «Генпрокуратура ЛНР», которая прокомментировала расстрел Бетмена так: 
«30 декабря 2014 года Генпрокуратурой ЛНР было возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников батальона ГБР «Бэтмен», имеющих позывные «Маньяк», «Омега», «Дак», «Чечен», «Бэтмен», «Луиш», «Фобус», «Янек», «Хохол», «Суббота», «Зема», «Таблетка», и других по фактам незаконного лишения свободы двух и более лиц, пыткам с использованием оружия, а также убийствам, похищениям мирных граждан, незаконном лишении свободы, вымогательстве и разбоях», — пояснили в ведомстве. 
30 декабря 2014 года "Генпрокуратура" дала поручение силовым структурам задержать бойцов батальона и обеспечить их явку в Генпрокуратуру на допрос. 
При задержании 1 января 2015 года руководитель батальона «Бэтмен» Беднов А.А. отказался выполнять законные требования сотрудников спецподразделения разоружиться и оказал ожесточенное вооруженное сопротивление. В результате перестрелки он был убит. 
В настоящее время ГБР «Бетмен» частично разоружена. Задержанные боевики дают признательные показания о том, как убивали и пытали задержанных.

Читайте также:

Гиркин призывает наемников из РФ срочно покинуть Донбасс
1/ 2
Oleh
Загрузка...