Ситуация в Донецком аэропорту – на максимуме. Все ждут срочного решения Генштаба

«С утра начался плотный штурм, с нашей стороны раненые (по погибшим информации пока нет). 
Штурм ОЧЕНЬ плотный — опять (по некоторым признакам) идут обдолбанные метадоном «орки», — сообщает Юрий Бирюков, отмечая, что ситуация в ДАП сейчас наихудшая за все время войны. 
Эту информацию подтверждают все источники, которые находятся на связи с «киборгами». «С самого утра идёт бой — сепары как будто получили задачу выбить наших пацанов из терминала любой ценой. Живыми или мёртвыми, дело принципа. 
На пятачке у терминала ползает несколько железных у…банов, вражеских танков, нет у сепаратистов никаких проблем и с эшелонированным подкреплением, с поддержкой со стороны Донецка», — сообщает Алексей Мочанов. 
Все отмечают, что «киборги» действуют слаженно, без паники, но им срочно нужна поддержка. 
«Парням нужна помощь, — констатирует Мочанов. 
— В зоне АТО достаточно сил и средств, чтобы выйти на помощь и оказать всеобъемлющую поддержку нашему ограниченному контингенту в донецком аэропорту. 
Нужно срочное ответственное политическое решение на самом верху и мгновенная профессиональная адекватная военная реакция. 
Сил и средств у Украины для этого хватает».
По словам Юрия Бирюкова, в Генеральном штабе и штабе АТО в эти минуты идут совещания и можно надеяться на скорое решение и какие-то действия по Донецкому аэропорту. 
Бирюков отмечает, что министр обороны Степан Полторак и президент Петр Порошенко ситуацией владеют и дали в Генеральный штаб жесткие инструкции. 
«С одной стороны — есть четкое решение об удержании ДАП. 

С другой — там надо решаться на то, что обсуждали еще 2 (ДВА) месяца назад. 
Но предводитель мопедов в штабе АТО ничего этого не делал, он только ездил по передовой с инспекциями по наличию достаточного количества табуреток. 
Теперь он вернулся в Киев и делает вид, что не при делах. 
Генерал Пушняков — Вам придется рано или поздно ответить за очень многие свои действия, а главное — за свое бездействие», — добавил теплых слов в адрес командующего Сухопутных войск Бирюков.

nr2.com.ua

Читайте также:

Ситуация в Донецком аэропорту – на максимуме. Все ждут срочного решения Генштаба
1/ 2
Oleh
Загрузка...