«Вежливые люди» приближаются все ближе и ближе к «хозяину Тайги»

Если вы думаете, что становление у руля комитета по вооружениям при Сенате главного русофоба Америки Джона Маккейна это на сегодняшний день предел мечтаний вечно скулящих и ноющих российских ура-патриотов, то вы ошибаетесь! 
Барак Обама подписал указ о назначении Дэвида Коэна, главного автора анти-российских санкций, заместителем директора ЦРУ!, — пишет Злой одессит.
Итак, что это означает? Прежде всего, следует отметить — русофобия в США становится трендом, причем распространяется не только среди граждан, формируя определенное общественное мнение, но и среди политиков. 
Толерантные и нерешительные демократы уходят на задний план, отдавая передовые позиции республиканцам, либо более агрессивным коллегам по партии. 
Не смотря на недостаточную активность в вопросе усмирения «хозяина Тайги», по мнению многих аналитиков и граждан США, 
Обама все же уйдет, оставив после себя на постах существенный костяк из антироссийских взглядов… 
Ну, а самой России, уже прямо сейчас можно начинать готовится к новым шпионским баталиям, — уверен блогер. 
В то же время, по мнению экспертов стратегия экономических санкций Запада против России, под кодовым названием »Анаконда», будет завершена к концу лета этого года. 
Об этом в эфире телепроекта Центра журналистских расследований — программе «Вопрос национальной безопасности» заявил политический обозреватель Олег Пономарь. 
Аналогия принципа применения экономических санкций с анакондой, по мнению эксперта, состоит в целенаправленном, но медленном удушении экономики страны-агрессора. «Принцип действия западных санкций простой и он уже обкатан — Россия не первая и не последняя.
Это было ранее обкатано на Кубе, Иране, Советском Союзе и Северной Корее. 
План запущен на полтора года. 
Если считать, что он был запущен в марте прошлого года (после аннексии Крыма — ред.), то где-то к лету он будет выполнен. 
Идет планомерное, но медленное удушение экономики. 
И каждый ход делается по мере необходимости. 
Вовремя — когда предыдущий ход сработал», — говорит Олег Пономарь. 
По мнению эксперта, Крым может быть возвращен в состав Украины после того, как правящий в России режим будет свергнут в результате применения всего спектра санкций. «Секторальные санкции, обрезан доступ к финансовым рынкам. 
Еще остается эмбарго нефтяное, арест счетов «кошельков» Путина, таких как Абрамович, отключение от SWIFT. 
Это — карты. 
А Крым – это цель. Когда план закончится, когда режим будет свергнут, тогда можно говорить», — считает политический обозреватель Олег Пономарь. 

Elise.com.ua.

Читайте также:

«Вежливые люди» приближаются все ближе и ближе к «хозяину Тайги»
1/ 2
Oleh
Загрузка...