Ахметов снабжает террористов на Донбассе водкой и сигаретами (ФОТОФАКТ)

Под видом гуманитарной помощи для мирных жителей Донбасса фонд Рината Ахметова доставляет боевикам водку и сигареты, заявляет внефракционный народный депутат Владимир Парасюк, который вместе с коллегами прибыл на блокпост, задержавший данный груз. 
«Сегодня мы в зоне АТО остановили поток контрабанды, которая под видом гуманитарной помощи от фонда Рината Ахметова для мирных жителей Донецка в действительности поставляется террористам. 
Тонны продовольствия в грузовиках с логотипом фонда Ахметова едут на склад Донбасс-Арены, который охраняет батальон «Восток». 
Под видом детских товаров, провозятся совсем недетские товары, а именно водка и папиросы. Наиболее детский продукт, который мы нашли, – это 20 тон манной каши», – написал Парасюк на своей странице в Facebook.
Парасюк также рассказал, что «местные прокуроры и милиция все это крышуют». Говоря о дальнейшей судьбе гуманитарной помощи, депутат отметил, что вместе с добровольческими батальонами и народными депутатами Семеном Семенченко, Егором Соболевым (фракция «Самопомич») и Дмитрием Добродомовим (фракция «Блока Порошенко») «мы остановили этот «гумконвой» и решили, что эта «помощь» поедет к жителям окружающих сел, которые также страдают от недостатка продуктов». 
Парасюк сообщил, что сегодня группа депутатов побывала в Красноармейске, Курахово, Великоновоселке и Артемовске. «Двигаемся дальше, на передовую», – подчеркнул депутат. 


«Под видом детских товаров, провозятся совсем недетские товары, а именно водка и папиросы. Наиболее детский продукт, который мы нашли, – это 20 тон манной каши», – написал Парасюк 

Все ФОТО Владимир Парасюк / Facebook
Василиса Егорова

"Новый регион"

Читайте также:

Ахметов снабжает террористов на Донбассе водкой и сигаретами (ФОТОФАКТ)
1/ 2
Oleh
Загрузка...