Немцов: Ложь, катастрофа, обвал и главный кретин года

2014-й. Что будем помнить
1. Успех года - победа российских спортсменов на зимней Олимпиаде в Сочи.
2. Распил года - обогащение приближенных к Путину бизнесменов за счет средств, потраченных на Олимпиаду. Олимпиада обошлась государству в 50 млрд долларов и оказалась самой дорогой в истории человечества. 
3. Трагедия года - война на востоке Украины, унесшая жизни более 5000 украинцев и русских. 
4. Катастрофа года - крушение Боинга Малазийских авиалиний над Донбассом 17 июля. Погибли 298 пассажиров и экипаж. 
Боинг был сбит ракетой. Расследование затянулось, и его результаты будут известны летом 15 года. 
Основная версия - Боинг был по ошибке сбит сепаратистами. Эту версию категорически опровергает путинская пропаганда, предлагая несколько своих и путаясь в показаниях.
5. Ложь года - заявление Путина, что на востоке Украины нет российских военных. Эта ложь неоднократно опровергалась и самими военными (пленные десантники 98 бригады ВДВ, интервью Гиркина Проханову) и расследованиями. 
Обнаруженные в Пскове, Костроме, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Уфе и других городах могилы погибших солдат неопровержимо доказывают участие российских войск в войне на востоке Украины. 
6. Потери года - Лера Новодворская, Каха Бендукидзе, Алексей Девотченко, Глеб Якунин.
7. Обвал года - крушение рубля и снижение в два раза цены на нефть.
8. Трэш года - чудовищно лживый репортаж Первого канала о распятом украинскими карателями мальчике в Славянске. Эрнст так и не извинился.
9. Репрессии года - обвинительные приговоры узникам Болотной, Удальцову и Развозжаеву, заключение под домашний арест Навального и требование Проокуратуры посадить его на 10 лет.
10. Герой года - Андрей Макаревич. Несмотря на травлю, остался верным своим принципам и не прогнулся.
11. Антигерой года - Путин. Разжег войну с Украиной, довел Россию до изоляции и кризиса.
12. Зарплата года - 7 млн 400 тысяч рублей в День зарабатывает соратник Путина Игорь Сечин - президент Роснефти (50 млн долларов в год). Путин заявил, что зарплату Сечина не знает (наврал), как и свою тоже (это правда, живет явно не на зарплату)
13. Кретин года - актер Пореченков. В каске «Пресса» стрелял боевыми патронами по позициям украинских войск в районе Донецкого аэропорта.
Читайте также : Скандал в подмосковной школе: ученика, зарисовавшего глаза Путина черным, обвинили в "осквернении святыни"
14. Хохма года - лингвистическая экспертиза моего высказывания о Путине с печатями Следственного комитета и Министерства юстиции.
15. Фраза года - Крымнаш. Отношение к аннексии Крыма раскололо российское общество и резко подняло градус агрессии. 
Однако в конце года стало ясно, что аннексия дорого обойдется и России и крымчанам. Полуостров накануне Нового Года оказался без света. Люди начали задумываться.

nvua.net

Читайте также:

Немцов: Ложь, катастрофа, обвал и главный кретин года
1/ 2
Oleh
Загрузка...