Немцов : Конец Таможенного союза: ответ Лукашенко Кремлю



Все же есть глубокий смысл в том, что ЕС возник только тогда, когда Европа стала демократической: диктаторы никогда не смогут договориться друг с другом

Вот это любовь! Вот это братство и дружба. Александр Лукашенко грозится ответить на ограничения по ввозу продовольствия из Беларуси в Россию. И он в этой истории абсолютно прав.

Совсем недавно создали Таможенный Союз, пытались даже Украину туда заманить поначалу. Поклялись отменить всякие барьеры на внутренних границах - и через пару месяцев пошло-поехало. Фитосанитарный контроль под Смоленском, таможенники, Россельхознадзор…

А что, советники Путина не знали, что одностороннее введение продовольственных санкций со стороны России неминуемо приведет к контрабанде? Что при условии отсутствия границ между странами запрещенный в одной стране товар мигом ввозится из другой, где он разрешен. Или, чтобы до этого додуматься, надо быть Адамом Смитом?

А что, они разве не в курсе, что одностороннее введение Россией санкций без согласования с Казахстаном и Беларусью противоречит правилам Таможенного Союза?

Почему Путин не стал санкции согласовывать, вы догадываетесь. Слишком велик и крут для Луки и Назарбаева. Он же Небожитель, Мессия-спаситель России и всего славянского мира. А то что ТС развалился, не успев родиться, - так это ерунда.

Почему Путин не стал санкции согласовывать, вы догадываетесь. Слишком велик и крут для Луки и Назарбаева
Сейчас дадут Александру Григорьевичу еще пару миллиардов наших с вами бюджетных денег, и он замолчит на недельку. А потом скажет, что Россию надо разделить между Монголией и Казахстаном, а Смоленскую, Брянскую и Псковскую области отдать ему.

Все же есть глубокий смысл в том, что Европейский Союз возник только тогда, когда Европа стала демократической.

Диктаторы никогда договориться друг с другом не смогут. Каждый хочет быть старшим и тащит одеяло на себя, огрызаясь и ненавидя союзничка.
НОВОЕ ВРЕМЯ

Читайте также:

Немцов : Конец Таможенного союза: ответ Лукашенко Кремлю
1/ 2
Oleh
Загрузка...