Илларионов рассказал, от чего зависит ход конфликта на Донбассе

Президент России Владимир Путин все еще надеется заключить сделку с лидерами западных стран. Именно от этого и будет зависеть ход конфликта на Донбассе.

В этом уверен экс-советник Владимира Путина экономист Андрей Илларионов, передает "Обозреватель" со ссылкой на "Гордон".

По его мнению, Путин продолжит добиваться заключения сделки в Австралии.
"Если же она не будет заключена, у Путина не останется других способов, как продолжать шантажировать окружающий мир, повышая для него цену "отказа от путинского предложения, от которого невозможно отказаться". Первое направление этого шантажа – возобновление российского военного наступления против Украины", - сказал Илларионов.

"Характер непосредственных военных действий на территории Украины предсказать трудно, но, скорее всего, он будет зависеть от того, как Путин будет оценивать возможность заключения указанной сделки. Безотносительно к кремлевским планам Украина в этой непростой обстановке обязана выстоять и победить", - добавил он.

Напомним, накануне в статье в The New York Times Роджер Коэн утверждал, что неожиданная инициатива России относительно содействия в решении иранского вопроса, а также усиление военной активности РФ на границе с Украиной наводит на мысль, что президент России Владимир Путин мог предлагать США свои уступки в вопросе Ирана в обмен на свободу действий в Украине.

Читайте также:

Илларионов рассказал, от чего зависит ход конфликта на Донбассе
1/ 2
Oleh
Загрузка...